Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Forbes составил рейтинг самых странных законов, выдвинутых депутатами из регионов

В список законотворцев с очень странными идеями вошел и депутат из Татарстана.

Форбс задался вопросом, кто придумывает смешные, а иногда просто нелепые законы. Как оказалось, не только федеральные чиновники и депутаты. По мнению, издания не менее смешные законы  придумывают их региональные коллеги. Издание решило собрать «шедевры» законотворческой инициативы депутатов «на местах».

В список самых странных законов вошло творение татарстанского депутата Ильдара Гильмутдинова. Законопроект, который он внес в нижнюю палату федерального парламента, призван уточнить статус национальных видов спорта. Форбс цитирует пояснительную записку к документу: «В РФ насчитывается более 60 национальных видов спорта, количество занимающихся — свыше 100 000 человек. Такие национальные виды спорта, как лапта, городки, татаро-башкирская борьба на поясах и т. д., успешно развиваются во многих субъектах в течение длительного времени».

Если закон примут, поясняет издание, в Татарстан могут направить дополнительные деньги из госбюджета на поддержку местной борьбы.

В список странных законов вошли: законопроект о «запрете топота котов ночью» петербургского губернатора Георгия Полтавченко, законопроект об оплаченном выходном в день рождения, выдвинутый депутатами партии ЛДПР, предложение об использовании труда школьников при подсчете голосов на выборах от депутата-справедливоросса Алексея Митрофанова и др.

Для справки:
Ильдар Гильмутдинов – депутат от партии «Единая Россия», автор или соавтор 149 законопроектов. В 1989 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, занимал различные посты в комсомоле. В настоящее время является также председателем совета общественной организации «Федеральная национально-культурная автономия татар».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.