Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Группа "Нэфис" запустила новый завод в Усадах

Сегодня група «Нэфис» запустила завод по производству майонезов, кетчупов и соусов стоимостью 6,3 млрд руб. В открыти завода в селе Усады принял участие Президент РТ Р.Н.Миниханов.

 
Это второй подобный комбинат «Нэфис». Вместе с имеющимся, новый завод позволит компании нарастить выпуск продукции до 370 000 тонн в год.
 
ОАО «Нэфис-Биопродукт» была специально создана для реализации инвестиционного проекта «Строительство производственного комплекса по глубокой переработке маслосемян», направленного на создание производственного комплекса по глубокой переработке маслосемян в единой производственной цепочке, состоящей из нескольких производств.
 
В цепочке задействован комплекс элеваторов для приемки, подработки и хранения маслосемян рапса с мощностью единовременного хранения до 135 тыс. тонн; маслоэкстракционный завод по переработке маслосемян рапса в сырое растительное масло и шрот мощностью 400 тыс. тонн в год; емкостной парк для хранения масла объемом 30 тыс. тонн; завод рафинации масел мощностью 120 тыс. тонн в год.
 
Введенный сегодня комбинат по производству и фасовке майонезов, кетчупов и соусов мощностью первой очереди 186 тыс. тонн в год, замыкает эту производственную цепочку. Работа комплекса построена по принципу «от поля до прилавка».
 
Основными целями проекта являются: импортозамещение; обеспечение рынка сбыта для сельскохозяйственных производителей республики; обеспечение животноводческого комплекса РТ рапсовым шротом – высокобелковой добавкой для балансирования комбикормов; увеличение складских мощностей по хранению масличных культур, способствующее обеспечению продовольственной безопасности страны.
 
Ассортимент планируемой к выпуску продукции на ОАО "Нэфис-Биопродукт" включает майонезы, кетчупы, соусы, в будущем и другие продукты переработки маслосырья. Также ОАО будет производить рафинированное растительное масло на заводе рафинации масел и планирует выпускать сырое рапсовое масло и рапсовый шрот после строительства маслоэкстракционного завода.
 
ОАО "Нэфис-Биопродукт" обеспечит высокое качество продукции, сопоставимое с импортными аналогами, конкурентоспособные цены, выпуск продукции под известными брендами (Mr.Ricco, Ласка, Томаччо) в новых инновационных упаковках (ПЭТ-, РР-банки, ПЭТ-бутылка, упаковка Топ-даун).
 
ОАО уже имеет развитую дистрибьюторскую сеть по РФ (89 дистрибьюторов), странам СНГ и ближнего зарубежья (13 дистрибьюторов), а также прямые контракты с крупными федеральными сетями. Компания проводит активную маркетинговую политику.
 
В результате реализации проекта ожидается создание 1 100 новых высокопроизводительных рабочих мест, увеличения налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, поддержка малого и среднего бизнеса в сфере АПК, повышение конкуренции в отрасли, повышение конкурентоспособности продукции РФ на мировом рынке.
 
Мощность нового комбината ОАО "Нэфис-Биопродукт"по производству и фасовке майонеза, кетчупа и соусов составляют 186 тыс. тонн готовой продукции (майонезы, кетчупы, соусы) в год. Выход на проектную мощность планируется в течение 5 лет. В 2016 г. будет произведено 170 тыс. тонн продукции при загрузке производственных мощностей на 91%. Выручка от реализации составит 11 млрд. руб. (без НДС). Общая численность работников на комбинате по производству и фасовке майонеза, кетчупа и соусов составит 636 чел. Срок окупаемости проекта составит 7,5 лет.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.