Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Казань вошла в ТОП-9 городов по загруженности дорог

Яндекс исследовал крупные города России на дорожный трафик. Столица Татарстана оказалась самой благополучной в этом плане - загруженность казанских дорог составила всего 1,2 балла.

"Яндекс" оценил загруженность дорог Казани с января по сентябрь 2013 года. Средняя загруженность казанских дорог в рабочие дни с января по сентябрь 2013 составила 4,2 балла. Зимой и осенью ситуация на дорогах Казани часто осложнялась из-за осадков, а необычно большое количество пробок в апреле и мае было вызвано дорожными работами в ходе подготовки к Универсиаде, говорится в исследовании.

Самым сложным для автомобилистов месяцем в этом году, согласно исследованию, стал январь. Его среднемесячная загруженность составила 5,2 балла. В этот месяц водителям Казани больше всего головных болей доставили снегопады. Согласно данным Яндекс.Пробки, худшим днем с начала года стала среда 23 января, когда из-за снегопадов средняя загруженность превысила 7 баллов, а общая длина заторов утром достигла рекордных 195 км.

Наиболее легкими в плане дорожной ситуации для казанцев стали июль (3 балла) и август (3,2 балла). А в сентябре-октябре Казань показала самый лучший результат среди других городов-миллионников. Казань получила только 1,2 балла по пробкам.

Наиболее длинными и длительными были дорожные заторы в Москве - 5,7 баллов, в Екатеринбурге - 4,4, в Новосибирске -  4,1 балл.

Сложнее, чем в Казани, ситуация с дорожным трафиком сложилась в Самаре (3,1), Ростове-на-Дону (2,8), Санкт-Петербурге (2,8), Краснодаре (2,6) и Омске (1,4).

 
1 Москва 5,7
2 Екатеринбург 4,4
3 Новосибирск 4,1
4 Самара 3,1
5 Ростов-на-Дону 2,8
6 Санкт-Петербург 2,8
7 Краснодар 2,6
8 Омск 1,4
9 Казань 1,2

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.