Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Названы лучшие проекты по версии региональной премии «Гражданская инициатива»

В Татарстане были определены лучшие гражданские инициативы по 11 номинациям из 12 заявленных в конкурсе. Всего в конкурсе участвовало более 50 проектов.

Национальная премия «Гражданская инициатива» учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» и присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. Победителей регионального этапа в Казани назвали на церемонии в ГТРК «Корстон». 
 
Региональным координатором премии является первый Вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Павел Сигал. В церемонии награждения лауреатов региональной премии принял участие заслуженный деятель искусств России Юлий Гусман:
«Когда происходит какое-то несчастье, как в Благовещенске, выясняется, что у нас есть множество волонтеров. Но есть люди, которые работают не только в трудные моменты, а каждый день, и они среди нас. Они помогают больным, детям. У них есть сердце, душа и мечта - сделать страну немного счастливее и лучше», - прокомментировал г-н Гусман.
В номинации «Духовное наследие» дипломом лауреата премии и статуэткой «Живая капля» был отмечен проект «Международный фестиваль современной культуры «Kremlin Live». Награду из рук министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина получил руководитель проекта Валерий Коротков.
 
Так же победителями региональной премии стали проекты:
 
номинация «Ростки власти» - проект «Лига ЖКХ»
номинация «Зеленая планета» - проект «Решение проблемы бездомных животных в г.Казань»
номинация «Семья будущего» - проект женского кризисного центра «Фатима» «Круг помощи и поддержки»
номинация «Сохрани жизнь» - проект «Молодежные благотворительные концерты «Мастер добрых дел»
номинация «Здоровье нации» - проект «Академия трезвости» 
номинация «Чужого горя не бывает» - проект «Клуб волонтеров-добровольцев «Старшее поколение в помощь сверстникам» 
номинация «Раздвинь границы возможностей» - проект «Особенные дети.рф» 
номинация «Протяни руку» - проект «Оказание срочной психологической помощи гражданам, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях»
номинация «Наш общий дом – Россия» - книга «Лениногорск. Приглашение к сотрудничеству»
номинация «Память» - книга «Дети войны»
 
Татарстан в числе Воронежской и Челябинской областей, а также Ставропольского края был выбран для проведения региональной премии. Вручение национальное премии «Гражданская инициатива» пройдет в Москве в декабре 2013 г.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.