Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Победитель премии «Человек года» будет назван 12 декабря

Уже на этой неделе, в среду, станут известны имена лауреатов и главного победителя. Всего в 12 номинациях представлены 75 претендентов. 11 из них номинируются нашими экспертами второй год подряд.

В номинации «Строитель года» вновь участвуют генеральный директор группы компаний «ФОН» Анатолий Ливада и генеральный директор компании «Антика» Олег Кипенко. Подходы двух застройщиков кардинально разнятся. Стиль «Антики» - роскошные, в избытке украшенные барочными элементами строения. Построенное компанией новое здание Минсельхоза РТ заехавший в Казань артист Стас Садальский окрестил дворцом Помпадур. «ФОН» не перегружает фасады зданий излишним декором. Стиль компании - практичное, недорогое жилье. Как оказалось, именно этот формат максимально востребован рынком образца 2012 г. Г-н Ливада продолжает застраивать Казань, тогда как о новых проектах «Антики» после «Ренессанса» и «Кремлевской набережной» уже ничего не слышно. Напомним, к слову, что в прошлом году именно г-н Ливада был признан победителем в номинации.

Вместе с главой компании «ФОН» на «Строителя года» номинирован еще один лауреат 2011 г. - генеральный директор ГК ЗАО «Сувар-Эстейт» Айрат Тумакаев. В прошлом году г-н Тумакаев одержал победу в номинации «Деволопмент». В этом году застройщики и девелоперы объединены в одну номинацию – «Строитель года». Видимо, поэтому здесь можно наблюдать весьма жесткую конкуренцию: номинантами в общей сложности оказались 10 человек.

На звание «Промышленника года» претендуют два прошлогодних номинанта – гендиректор ОАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай и Леонид Алехин, в карьере которого в 2012 г. произошел крутой поворот. Он оставил пост гендиректора ОАО «Казаньоргсинтез» и возглавил «ТАНЕКО» - комплекс нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске. Любопытно, в 2011 г. промышленность представляли только эти два номинанта (победа досталась г-н Лигаю). В 2012 г. в номинации на звание лауреата претендуют уже восемь человек.

Номинация «Банкир» оказалась не менее людной, чем «Строитель». На победу здесь претендуют 10 человек, среди которых есть и участники прошлого года – управляющий Отделением «Банк Татарстан» СБ России Рушан Сахбиев и председатель правления ЗАО «Татсоцбанк» Анастасия Колесова. У г-жи Колесовой год прошел под знаком расширения офисной сети. Г-н Сахбиев успешно проводит масштабное переформатирование офисов «Сбербанка». Еще один козырь г-на Сахбиева, кстати, признанного лауреатом в прошлом году - крупные инвестпроекты, которые «Сбербанк» реализует совместно с республикой.

Родной брат Анастасии Александр Колесов в этом году также выдвинут экспертным сообществом в номинации «Автодилер». Повторно участвует в номинации и председатель совета директоров УК «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев, уже бывший лауреатом в 2011 г. На звание человека года в IT в нынешнем году вновь претендуют генеральный директор ОАО « ICL- КПО ВС» Виктор Дьячков и глава ГК «Барс Групп» Тимур Ахмеров. Лауреат прошлого года г-н Дьячков в этом году заявил о себе масштабным проектом строительства под Казанью завода промышленной электроники. Г-н Ахмеров занялся продвижением достижений татарстанской IT-сферы на федеральном уровне. Напомним, имя г-на Ахмерова связывают с масштабным проектом «Электронное правительство», достижения которого сейчас транслируются на страну. 

Кому достанется победа в этом году? Узнаем 12 декабря, когда в «Корстоне» будут названы имена лауреатов. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.