Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Предприниматель из Набережных Челнов вложился в мультфильм "Масяня"

Экс-руководитель проектов челнинского ИТ-парка профинансировал производство одной серии известного в России мультсериала.

Экс-руководитель проектов ИТ-парка Набережных Челнов Василь Закиев вложил средства в разработку одной серии популярного в 2000-е мультфильма "Масяня".

"Профинансировал создание новой серии Масяни (краудфандинг) через пару дней - на экранах всей страны. Круто!" - пишет Закиев на своей странице в соцсети.

В июле 2013 года запустился краудфандинг в поддержку мультсериала. Новые серии, начиная со 115-ой, снимаются за счет пожертвований поклонников мультика. Желающие могут вложить от 100 рублей и больше. Чтобы снять одну серию, необходимо 100 тыс. рублей. Имена крупных инвесторов попадают в список авторов серии.

Для справки:
"Масяня" - серия флеш-мультфильмов для взрослых художника, Олега Куваева о забавных персонажах студенческого возраста - Масяня, Хрюндель и Лохматый. Первые серии появились осенью в 2001 года в сети Интернет. Вне Интернета проект стал популярным благодаря передаче "Намедни" с Леонидом Парфеновым, где еженедельно транслировались новые серии "Масяни".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.