Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рифкат Минниханов: 99,9% - радар-детекторы не запретят

Главный инспектор ГИБДД сообщил, что его инициатива по отмене радар-детекторов не будет воплощена в жизнь. Но наличие детекторов обратят в плюс и расставят еще больше имитаторов радаров в РТ.

Сегодня в Набережных Челнах после приема граждан главный госинспектор ГИБДД РТ Рифкат Минниханов сообщил, что отмены радар-детекторов не произойдет.

«С уверенностью на 99,9% могу сказать, что этого не произойдет. Автовладельцы вложили немалые средства в покупку этих приборов, - цитирует г-на Минниханова газета «Челнинские известия».

Инспектор заявил, что наличие этих детекторов напротив будет еще больше использовано на благо организации безопасного дорожного движения, потому что до конца года в Набережных Челнах появится 50 имитаторов - приборов «КРИС-П». «Их установят на столбах, зданиях, и места их дислокации постоянно будут меняться», - сказал он.

Но чтобы обеспечить большую безопасность езды по Татарстану, всего нужно установить 32 тыс. «кукушек» - по одной на каждый километр! – заявил главный инспектор.

Напомним, Рифкат Минниханов совсем недавно выступал против радар-детекторов. "Водители, в машинах которых установлены радары-детекторы, снижают скорость и становятся более внимательными лишь тогда, когда радар подает сигнал. Когда он молчит, водители начинают превышать скорость, становятся более невнимательными, - говорил в начале августа г-н Минниханов.

Однако и тогда журналисты вспоминали о том, что еще весной главный инспектор придерживался иного мнения о влиянии радар-детекторов на безопасность движения.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.