Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Р.Минниханов: Главное для реализации проекта - не деньги, а успешный лидер

Такое мнение президент Татарстана высказал на встрече с журналистами в рамках Kazansummit. Также он рассказал о том, чем привлекает РТ иностранных инвесторов, и какова его роль в форуме.

Журналистов интересовала политика Татарстана в привлечении иностранных инвестиций, роль республики в развитии отношений России и исламского мира, а также личное мнение президента РТ о том, что влияет на успешность бизнес-проекта.
 
По словам Рустама Минниханова, Татарстан, где проживает много мусульман, является своеобразным связующим звеном между странами ОИС и Россией.
 
- Россия стала наблюдателем в ОИС. Это позволило регионам, где живет много мусульман, активно включаться в процесс сотрудничества с исламским миром. Для этого проводится в том числе и Kazansummit, - заявил президент РТ. - А моя задача - привлечь заинтересованные в сотрудничестве стороны и посадить их за стол переговоров.
 
По мнению главы Татарстана, риски у иностранных бизнесменов в республике минимальны, а самым опасным фактором может являться лишь человеческий. При этом, подчеркнул он, руководство республики оказывает инвесторам максимальную поддержку и содействие в решении всех возникающих вопросов.
 
- Чтобы не было отрицательного имиджа инвестиций в нашу страну. Власть должна сопровождать проекты, так как любые неудачи будут восприниматься как негативный сигнал для других, - пояснил он. - В Татарстане уровень сопровождения инвесторов очень высок: мы постоянно встречаемся с инвесторами, помогаем им реализовать проекты.
 
Залогом успеха любого проекта в первую очередь является успешный лидер и лишь потом - деньги, отметил президент РТ, сообщает пресс-служба главы региона.
 
- Надо в первую очередь найти человека для реализации проекта и только потом искать денег, - считает Рустам Минниханов. - В Татарстане много талантливых, предприимчивых людей, готовых реализовать самые амбициозные проекты.
 

Видео: http://tatarstan.ru/rus/press/video.htm/video/579420.htm
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.