Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Казани состоится Татарстано-Сингапурский бизнес-форум

22 июня в казанском ИТ-парке сингапурским бизнесменам презентуют экономический потенциал Татарстана.

21 июня в Казань приезжает делегация Республики Сингапур во главе с министром финансов  Тарманом Шанмугаратнамом. А 22 июня в казанском ИТ-парке пройдет Татарстано-Сингапурский бизнес-форум, сообщается на сайте минсвязи РТ.

Визит делегации продлится три дня. В рамках визита представителям бизнеса Сингапура презентуют экономический и инвестиционный потенциал Татарстана, в том числе проекты "СМАРТ Сити Казань" и Иннополис.

По словам министра связи РТ Романа Шайхутдинова, Сингапур является для республики местом, где она черпает вдохновения, находит партнеров и идеи.

- Много проектов, которые сегодня реализуются в республике, были вынесены из опыта Сингапура: строительство технопарка в сфере высоких технологий – ИТ-парка, создание в Татарстане города для специалистов в сфере высоких технологий Иннополиса, - отметил министр.

Напомним, что 19 июня в рамках IV заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии в Санкт-Петербурге были подписаны меморандумы о взаимопонимании между министерством информатизации и связи РТ и сингапурскими компаниями Singapore Technologies Electronics Limited и IDA International Pte.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.