Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Татарстане могут построить завод по производству цемента Cemex

Международная компания проявила заинтересованность в создании предприятия на территории республики.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с Полномочным представительством РТ в РФ начало серию выездных семинаров по приоритетным направлениям развития республики, сообщает пресс-служба представительства.

В Москве в представительстве прошел первый такой семинар, на котором участникам рассказали об инвестиционной привлекательности республики и крупных компаниях, сотрудничающих с регионом. В рамках семинара прошли также две встречи с представителями зарубежных компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Татарстаном.

Представители компании Сemеx, производящей запатентованный гидростойкий цемент с уникальной кристаллической структурой, впервые выходит на российский рынок с целью создать здесь свое предприятие, ее руководители проявили заинтересованность сделать это именно на территории Татарстана.

Представители компании - Goetzpartners RUSSIA GmbH, которая специализируется на привлечении инвесторов, имели опыт работы с "КАМАЗом". Теперь они заинтересованы начать сотрудничество с ОАО "Татхимфармпрепараты".

Представителей компании попросили подготовить конкретные предложения по сотрудничеству.

Для справки:
Компания Cemex - третий крупнейший производитель цемента на планете. Она была основана в Мексике в 1906 году, штаб-квартира находится в городе Монтеррей. Производства компании расположены в 20 странах мира.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.