Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Восьмую франшизу челнинская сеть «Ларкон» продала в Киров

Сеть «Ларкон», основанная в Набережных Челнах, расширяет территорию – новый центр красоты и туризма в ближайшее время откроется по системе франчайзинга в Кирове.

По информации, которую предоставила владелица сети Лариса Козлова, стоимость франшизы составила 100 тыс. рублей, при этом система «Ларкона» не подразумевает регулярных выплат - роялти, пушального взноса или же рекламных сборов. Такое решение г-жа Козлова объясняет тем, что ее главная задача – сделать сеть передовиком в своей сфере:
 
«Я стремлюсь увековечить этот бренд, у меня нет цели заработать денег на франшизе, у нас даже нет роялти. Далеко не всем удается развить свой бизнес, при этом на протяжении 15 лет удерживать крепкий коллектив, как это получилось у меня. Так что те 8 франшиз, которые уже проданы – это мой способ передать свой опыт и своеобразную школу навыков».
 
В настоящее время «Ларкон» включает в себя 4 салона в Набережный Челнах, и еще 8 салонов, работающих по системе франчайзинга в других городах в Татарстане и за его пределами: по два салона действуют в Казани и Нижнекамске,  по одному в Елабуге, Бугульме, Альметьевске и Кирове. По словам Ларисы Козловой, франшиза для салонов в Бугульме и Альметьевске была продана в мае этого года, однако там владелец до сих пор занят поиском помещения.
 
«Многое зависит от людей и их стремлений. Владельцы франшизы в городе Киров, к примеру, все делают очень быстро. Уже печатаются вывески и листовки, буквально сегодня мне об этом сообщили. Так что совсем скоро можно будет ожидать и отчетные фотографии с открытия», - рассказала г-жа Козлова.
 
В планах предпринимательницы - дальнейшее расширение сети:
 
«Я и дальше буду развиваться сразу и по системе франчайзинга, и открывая салоны самостоятельно. В настоящее время мы мониторим рынок, уже ведутся переговоры с предпринимателями в Москве и Арабских Эмиратах», - добавила она.
 
Напомним, что примером успешной франшизы, взявшей старт в Татарстане, является сеть супермаркетов «Бэхэтле», которая в настоящее время представлена в Москве и активно расширяет свое представительство в Сибирском федеральном округе.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.